Kollegium

 

 

NameFächerKontakt
Aden, AlidaE, MUaden@fbrs.de
Augustin, AnkeE, KRaugustin@fbrs.de
Bestian, ClaudiaM, KU, SPbestian@fbrs.de
Butz, AnneE, BI, CHbutz@fbrs.de
Dippel, RolandM, SPdippel@fbrs.de
Enderle, RenateM, SPenderle@fbrs.de
Eulner, HartmutBI, Deulner@fbrs.de
Ferger, MichaelBI, D, TXferger@fbrs.de
Focke, TimSP, SWfocke@fbrs.de
Giebeler, Dr., UlrikeBI, CHgiebeler@fbrs.de
Gleiß, NinaM, BIgleis@fbrs.de
Grütjen, UweBI, ER, PH, Mgruetjen@fbrs.de
Hansen, BarbaraD, PK, SWhansen@fbrs.de
Hatzes, Alexahatzes@fbrs.de
Höcht, ChristianD, GE, PKhoecht@fbrs.de
Hölscher, SabrinaM, F, GEhoelscher@fbrs.de
Huhn, NicolaD, SW, PK, GEhuhn@fbrs.de
Janssen, AndreaE, BI, SPjanssen@fbrs.de
Jasper, ChristianM, GEjasper@fbrs.de
Kilz, AxelM, SPkilz@fbrs.de
Koch, GeraldineD, ERkoch@fbrs.de
Krauskopf, MichaelD, E, INFkrauskopf@fbrs.de
Kremer-Fischbach, NadineD, KUkremer-fischbach@fbrs.de
Küthe, UrsulaD, Fkuethe@fbrs.de
Langensiepen, NatalieE, EKlangensiepen@fbrs.de
Heyder (geb. Leymann), MeikeD, DZ, PÄDheyder@fbrs.de
Machtans, BrigitteM, PHmachtans@fbrs.de
Milzkott, ThorstenEK, SPmilzkott@fbrs.de
Modrow, MonikaINF, M, MUmodrow@fbrs.de
Otto, JackieEotto@fbrs.de
Paster, MarkusBI, EKpaster@fbrs.de
Rauchfuß, MarcusE, SWrauchfuss@fbrs.de
Schneider, AndreaBI, TXschneider@fbrs.de
Schuffenhauer, AlexandraBI, Dschuffenhauer@fbrs.de
Simon, VeronikaD, SW, PKsimon@fbrs.de
Pflume (geb. Sommer), JanineD, DZpflume@fbrs.de
Starkloff, AndreasPH, SPstarkloff@fbrs.de
Stascheit, NorbertD, SPstascheit@fbrs.de
Tewes, HelenM, SPtewes@fbrs.de
Thielen-Schröder, SteffiD, KRthielen-schroeder@fbrs.de
Wagner, OlgaM, PHwagner@fbrs.de
Weiß, RüdigerCH, SPweiss@fbrs.de
Wiederer, LisaCH, ERwiederer@fbrs.de
Gözel (geb. Yildiz), YaseminM, BIOgoezel@fbrs.de
Zaremba, SandraM, GEzaremba@fbrs.de
Dannaks (geb. Zimmermann), LindaD,Edannaks@fbrs.de
Referendare:
Leushacke, HenrickeM, TXleushacke@fbrs.de
Deniz, DeryaE, TXdeniz@fbrs.de
Sahin, DenizM, SPsahin@fbrs.de
Scharner, WilfriedEK, KRscharner@fbrs.de

 

Beratung

Themen  
Berufsvorbereitung, Praktikum, Ms-OfficeFrau EmdeDienstag: 14:00 - 15:30 Uhr
oder
birgit-emde@t-online.de
ErziehungsberatungFrau TavellaTermine nach Vereinbarung,
lisa.tavella@stadt.wuppertal.de
SchulgesundheitsassistentinFrau Benner

 

Kollegium 2016/2017:

Kollegium 2016/2017

 

 

 

 

 

Kollegium 2012/2013:

Kollegium_2012_2013