Kollegium

Kollegium 2016/2017

NameFächerKontakt
Aden, AlidaE, Muaden@fbrs.de
Augustin, AnkeE, Kraugustin@fbrs.de
Bestian, ClaudiaM, Ku, Spbestian@fbrs.de
Brauers, GerlindeER, Fbrauers@fbrs.de
Butz, AnneE, Bi, Chbutz@fbrs.de
Dippel, RolandM, Spdippel@fbrs.de
Enderle, RenateM, Spenderle@fbrs.de
Eulner, HartmutBi, Deulner@fbrs.de
Ferger, MichaelBi, D, Tferger@fbrs.de
Focke, TimSp, Swfocke@fbrs.de
Giebeler, Dr., UlrikeBi, Chgiebeler@fbrs.de
Gleiß, NinaM, Bigleis@fbrs.de
Grütjen, UweBi, ER, Ph, Mgruetjen@fbrs.de
Hansen, BarbaraD, Pk, Swhansen@fbrs.de
Hatzes, Alexahatzes@fbrs.de
Hinz, RitaE, Ek, Muhinz@fbrs.de
Höcht, ChristianD, Ge, Pkhoecht@fbrs.de
Hölscher, SabrinaM, F, Gehoelscher@fbrs.de
Huhn, NicolaD, Sw, Pk, Gehuhn@fbrs.de
Janssen, AndreaE, Bi, Spjanssen@fbrs.de
Kilz, AxelM, Spkilz@fbrs.de
Koch, GeraldineD, ERkoch@fbrs.de
Krauskopf, MichaelD, E, Infkrauskopf@fbrs.de
Küthe, UrsulaD, Fkuethe@fbrs.de
Kupferschmidt, MichaelInf, Ku, M, Pk, Swkupferschmidt@fbrs.de
Kurschewski, AlexandraDkurschewski@fbrs.de
Heyder (geb. Leymann), Meikeleymann@fbrs.de
Machtans, BrigitteM, Phmachtans@fbrs.de
Milzkott, ThorstenEk, Spmilzkott@fbrs.de
Modrow, MonikaInf, M, Mumodrow@fbrs.de
Otto, JackieEotto@fbrs.de
Paster, MarkusBi, Ekpaster@fbrs.de
Rauchfuß, MarcusE, Swrauchfuss@fbrs.de
Schneider, AndreaBi, Txschneider@fbrs.de
Schuffenhauer, AlexandraBi, Dschuffenhauer@fbrs.de
Schult, FredericaEschult@fbrs.de
Pflume (geb. Sommer), JanineDsommer@fbrs.de
Starkloff, AndreasPh, Spstarkloff@fbrs.de
Stascheit, NorbertD, Spstascheit@fbrs.de
Thielen-Schröder, SteffiD, Krthielen-schroeder@fbrs.de
Wagner, OlgaM, Phwagner@fbrs.de
Weiß, RüdigerCh, Spweiss@fbrs.de
Gözel (geb. Yildiz), YaseminM, Bioyildiz@fbrs.de
Zaremba, SandraM, Gezaremba@fbrs.de
Zimmermann, LindaD,Ezimmermann@fbrs.de
Referendare:
Jasper, ChristianM, Gejasper@fbrs.de
Simon, VeronikaD, Swsimon@fbrs.de

 

Beratung

Themen  
Berufsvorbereitung, Praktikum, Ms-OfficeFrau EmdeDienstag: 14:00 - 15:30 Uhr
oder
birgit-emde@t-online.de
ErziehungsberatungFrau TavellaTermine nach Vereinbarung,
lisa.tavella@stadt.wuppertal.de
SchulgesundheitsassistentinFrau Benner

 

Kollegium 2012/2013:

Kollegium_2012_2013